giovedì 2 luglio 2015

Film e novità nei cinema a Torino da giovedì 2 luglio 2015

"Duri si diventa"
Tutti i film in sala a Torino da oggi giovedì 2 luglio nelle sale di prima e seconda visione.

Le novità della settimana uscite al cinema a Torino sono "Napolislam", "Annie", "Duri si diventa", "Poltergeist" e "Predestination".

Riproposto in sala "Buoni a nulla" di Gianni Di Gregorio.

Tra le proposte 'extra' "Guglielmo Tell", "Fare thee well: Celebrating 50 years of Grateful Dead", "Naruto Il Film" e "Ghost in the shell - Arise 2".

Controllate ai link riportati orari e giorni di programmazione.

Sala
Film
Agnelli - Orari
Alfieri - Sala Solferino - Orari
Ambrosio Cinecafé Anime nere
Le regole del caos
Ruth & Alex
Guglielmo Tell - Opera (domenica)
Orari
Arlecchino - -
Baretti Cineteatro - Orari
Centrale Arthouse Teneramente folle (v.o.)
Acrid - Storie di donne (v.o.)
Orari
Cityplex Massaua Poltergeist
Predestination
Big game
Ted 2
Torno indietro e cambio vita
Jurassic World
Orari
Classico Violette
Nick Cave - 20.000 giorni sulla terra
Orari
Due Giardini Arthouse Teneramente folle
È arrivata mia figlia!
Buoni a nulla
Orari
Eliseo Ruth & Alex
Le regole del caos
Sarà il mio tipo?
Youth - La giovinezza
Orari
Erba - Orari
Esedra - Orari
Fratelli Marx Arthouse Crushed Lives - Il Sesso dopo i figli
Macbeth
La regola del gioco
Youth - La giovinezza
Per soli uomini
Orari
Greenwich Village Youth - La giovinezza
La famiglia Belier
Il racconto dei racconti (giovedì)
Orari
Ideal Cityplex Ted 2
Poltergeist
Jurassic World
Torno indietro e cambio vita
Unfriended
Orari
Lux Ted 2
Jurassic World
Fury
Orari
MassimoLa regola del gioco
Napolislam
Orari
Monterosa - Orari
Nazionale Teneramente folle
Going Clear - Scientology e la prigione della fede
Orari
Reposi Multisala Poltergeist
Big game
Ted 2
Jurassic World
Torno indietro e cambio vita
Fury
Orari
Romano E' arrivata mia figlia
Ruth & Alex
Bota
Orari
The Space Parco Dora Fury
Jurassic World
Unfriended
Torno indietro e cambio vita
Predestination
Ted 2
Poltergeist
Big game
Contagious
Guglielmo Tell (domenica)
Fare thee well: Celebrating 50 years of Grateful Dead (lunedì)
Naruto Il Film (lunedì)
Ghost in the shell - Arise 2 (martedì e mercoledì)
Orari
UCI Cinemas Lingotto Poltergeist
Annie
Predestination
Duri si diventa
Big game
Contagious
Ruth & Alex
Ted 2
Albert e il diamante magico
Torno indietro e cambio vita
Unfriended
Jurassic World
Fury
Suite francese (da giovedì a domenica)
Fare thee well: Celebrating 50 years of Grateful Dead (lunedì)
Naruto Il Film (lunedì)
Ghost in the shell - Arise 2 (martedì e mercoledì)
Tre cuori (lunedì e martedì)
San Andreas (martedì)
French connection (mercoledì)
Interstellar (mercoledì)
Orari