giovedì 15 ottobre 2015

Film e novità nei cinema a Torino da giovedì 15 ottobre 2015

"The lobster"
Tutti i film in sala a Torino da oggi giovedì 15 ottobre nelle sale di prima e seconda visione.

Le novità della settimana uscite al cinema a Torino sono "Suburra" (in sala dal 14), "Woman in gold", "Maze Runner - La fuga", "The lobster" e "Fuck you, prof!".

Tra le proposte 'extra' "Io sono Ingrid" e "Ritorno al futuro", oltre alle anteprima di "Tutti pazzi a casa mia" e "Game therapy".

Controllate ai link riportati orari e giorni di programmazione.

Sala
Film
Agnelli Taxi Teheran Orari
Alfieri - Sala Solferino - Orari
Ambrosio Cinecafé Woman in gold
Padri e figlie
Lo stagista inaspettato
Io sono Ingrid (lunedì e martedì)
Orari
Baretti Cineteatro Il grande quaderno Orari
Centrale Arthouse Sopravvissuto - The Martian (v.o.)
Black Mass (v.o.)
Orari
Cityplex Massaua Hotel Transylvania 2
Maze Runner - La fuga
Lo stagista inaspettato
Poli opposti
Padri e figlie
Sopravvissuto - The Martian
Inside Out
Minions (domenica)
Orari
Classico Marguerite
Amy
Orari
Due Giardini Arthouse Woman in gold
Black Mass
Orari
Eliseo Suburra
Io e lei
Inside Out
Io sono Ingrid (lunedì e martedì)
Ritorno al futuro (mercoledì)
Orari
Erba - Orari
Esedra Tutte lo vogliono Orari
Fratelli Marx Arthouse La vita è facile a occhi chiusi
Lo stagista inaspettato
Hotel Transylvania 2
Sopravvissuto - The Martian
Io sono Ingrid (lunedì e martedì)
Orari
Greenwich Village Black Mass
The Program
Hotel Transylvania 2
Suburra
Orari
Ideal Cityplex Suburra
Hotel Transylvania 2
Black Mass
Sopravvissuto - The Martian
Inside Out
Everest
Orari
Lux Sopravvissuto - The Martian
Inside Out
Maze Runner - La fuga
Orari
MassimoThe lobster
Non essere cattivo

VIEWFest (da venerdì a domenica)
Orari
Monterosa Minions
Dove eravamo rimasti
Orari
Nazionale Much Loved
Per amor vostro
Ritorno al futuro (mercoledì)
Orari
Reposi Multisala Poli opposti
Sopravvissuto - The Martian
Inside Out
Padri e figlie
Hotel Transylvania 2
Black Mass
Everest
Orari
Romano Woman in gold
Life
Io e Lei
Janis
Io sono Ingrid (lunedì e martedì)
Orari
The Space Parco Dora Suburra
Inside Out
Hotel Transylvania 2
Sopravvissuto - The Martian
Black Mass
Maze Runner - La fuga
Poli opposti
Padri e figlie
Lo stagista inaspettato
Arcade Fire - The Reflektor Tapes (giovedì)
Fantastic 4 (lunedì)
Io sono Ingrid (lunedì e martedì)
We are your friends (martedì)
Tutti pazzi a casa mia (martedì)
Ritorno al futuro (mercoledì)
Game therapy (mercoledì)
Orari
UCI Cinemas Lingotto Fuck you, Prof!
Lo stagista inaspettato
Maze Runner - La fuga
Woman in gold
Suburra
Black Mass
Hotel Transylvania 2
Poli Opposti
Padri e figlie
Sopravvissuto - The Martian
Everest
Inside Out
Arcade Fire - The Reflektor Tapes (giovedì)
I pinguini di Madagascar (domenica)
Pavarotti & Friends: the duets (lunedì)
Io sono Ingrid (lunedì e martedì)
Minions (martedì)
Game therapy (mercoledì)
Ritorno al futuro (mercoledì)
Orari