martedì 17 maggio 2016

"La Pazza Gioia" da oggi al cinema a Torino. Le sale

Dopo gli applausi e le lodi ricevute a Cannes in questi giorni, arriva da oggi in sala a Torino e in tutta Italia "La Pazza Gioia", ultimo lavoro del regista Paolo Virzì, interpretato da Valeria Bruni Tedeschi e da Micaela Ramazzotti.

Questa sera alle 20.30 Virzì e Ramazzotti incontreranno il pubblico al cinema Massimo, una delle sale che da oggi programma il film (anche alle 15.30 e alle 17.50: da domani gli orari serali saranno 20.10 e 22.30).

Non solo al Massimo, però, sarà possibile da oggi vedere "La Pazza Gioia". Il film è in programma anche in queste sale e con questi orari:

Ambrosio Cinecafe' 15.30-17.50-20.10-22.30
Due Giardini 15.30-17.45-20-21-22.15
Eliseo 15.30-17.40-19.50-22
Fratelli Marx 15.45-17.30-18-20.15-21.15-22.30
Massaua Cityplex 17.40-20.30-22.35
Reposi 15-17.30-20-22.30
The Space Torino 16.10-18.50-21.35
Uci Lingotto 14.10-16.55-19.40-22.20