giovedì 22 marzo 2018

Film e novità nei cinema a Torino da giovedì 22 marzo 2018

"Foxtrot"
Tutti i film in sala a Torino da giovedì 22 marzo nelle sale di prima e seconda visione.

Le novità della settimana uscite al cinema a Torino sono:

FOXTROT (Massimo)
UNA FESTA ESAGERATA! (Greenwich, Reposi, The Space, Uci)
HOSTILES (Ideal, Lux, The Space, Uci)
INSYRIATED (Centrale, Classico, Due Giardini)
UN SOGNO CHIAMATO FLORIDA (Ambrosio)
PACIFIC RIM: LA RIVOLTA (Ideal, Massaua, The Space, Uci)
PETER RABBIT (Ideal, Lux, Massaua, Reposi, The Space, Uci)
PETIT PAYSAN (Due Giardini, F.lli Marx)
IL SOLE A MEZZANOTTE (Ideal, Massaua, Reposi, The Space, Uci)

Controllate ai link riportati orari e giorni di programmazione.

Sala
Film
AgnelliI Primitivi
The Post
the_startup
Orari
Ambrosio CinecaféUn sogno chiamato Florida
Maria Maddalena
Quello che non so di lei
La forma dell'acqua
Tre manifesti a Ebbing, Missouri
Il centenario di Bernstein - Opera (martedì)
Caravaggio - L'anima e il sangue (da martedì)
Orari
Baretti CineteatroThe Party
Corpo e anima
Orari
Centrale ArthouseIl filo nascosto (The Phantom Thread) v.o.
Insyriated v.o.
Pertini il combattente (martedì e mercoledì)
C'era una volta in America (martedì)
Orari
Cityplex MassauaIl sole a mezzanotte
Peter Rabbit
Pacific Rim - La rivolta
Maria Maddalena
Metti la nonna in freezer
Tomb Raider
La forma dell'acqua
Coco
Bigfoot junior (domenica)
Wonder (domenica)
Così lontani così vicini (lunedì)
Orari
ClassicoOmicidio al Cairo
Insyriated

Torino Underground Cinefest (dom, lun, mar)
Orari
Due Giardini ArthouseIl filo nascosto
Petit Paysan
Insyriated
Orari
EliseoLady Bird
La forma dell'acqua
Chiamami col tuo nome
Il centenario di Bernstein - Opera (martedì)
Caravaggio - L'anima e il sangue (da martedì)
Orari
EsedraThe Party
Ella & John
Orari
Fratelli Marx ArthousePetit Paysan
Oltre la notte
Un amore sopra le righe
Ricomincio da noi
Dancer (lunedì)
Surbiles (martedì)
Orari
Greenwich VillageMaria Maddalena
Tomb Raider
Metti la nonna in freezer
Una festa esagerata!
L'ora più buia
Orari
Ideal CityplexPeter Rabbit
Pacific Rim - La rivolta
Hostiles
Il sole a mezzanotte
Tomb Raider
Maria Maddalena
Orari
LuxHostiles
Peter Rabbit
Tre manifesti a Ebbing, Missouri
Red Sparrow (fino a martedì)
A casa tutti bene (fino a martedì)
Ready Player One (da mercoledì)
Orari
MassimoVisages Villages
Foxtrot

Sottodiciotto Film Festival (giovedì e venerdì)
Orari
MonterosaBelle and Sebastien - Amici per sempreOrari
NazionaleLady Bird
Oltre la notte
Orari
Reposi MultisalaUna festa esagerata!
Peter Rabbit
Il sole a mezzanotte
Metti la nonna in freezer
Maria Maddalena
Tomb Raider
La terra buona
Red sparrow
Il filo nascosto
La forma dell'acqua
Orari
RomanoRicomincio da noi
Il filo nascosto
C'est la vie
Il centenario di Bernstein - Opera (martedì)
Caravaggio - L'anima e il sangue (da martedì)
Orari
The Space Parco DoraPeter Rabbit
Pacific Rim - La rivolta
Una festa esagerata!
Il sole a mezzanotte
Hostiles
Tomb Raider
Maria Maddalena
Il giustiziere della notte
Metti la nonna in freezer
Red Sparrow
La forma dell'acqua
Tonya - Anteprima (giovedì)
Bigfoot Junior (sabato e domenica)
È arrivato il Broncio (sabato e domenica)
Belle and Sebastien 3 (sabato e domenica)
Succede - Anteprima (domenica)
Oh mio Dio (lunedì)
Black Panther (lunedì e martedì)
Caravaggio - L'anima e il sangue (da martedì)
Ready Player One (da mercoledì)
Orari
UCI Cinemas LingottoPeter Rabbit
Pacific Rim - La rivolta
Hostiles
Una festa esagerata!
Il sole a mezzanotte
Maria Maddalena
Il giustiziere della notte
Un amore sopra le righe
Metti la nonna in freezer
Tomb Raider
Red Sparrow
Oltre la notte
Lady Bird
Black Panther
È arrivato il Broncio
Puoi baciare lo sposo
Belle and Sebastien - Amici per sempre
The Lodgers (sabato)
La vedova Winchester (sabato e lunedì)
Ferdinand (domenica)
Caravaggio - L'anima e il sangue (da martedì)
Ready Player One (da mercoledì)
Orari