giovedì 29 marzo 2018

Film e novità nei cinema a Torino da giovedì 29 marzo 2018

"Ready Player One"
Tutti i film in sala a Torino da giovedì 29 marzo nelle sale di prima e seconda visione.

Le novità della settimana uscite al cinema a Torino sono:

READY PLAYER ONE (Centrale v.o., F.lli Marx, Ideal, Lux, Massaua, Reposi, The Space, Uci)
TONYA (Ambrosio, Eliseo, F.lli Marx, The Space, Uci)
CONTROMANO (Due Giardini, Lux, Massaua, Reposi, The Space, Uci)
IO C'E' (Greenwich, Massaua, Reposi, The Space, Uci)
NELLE PIEGHE DEL TEMPO (The Space, Uci)
L'ULTIMO VIAGGIO (Due Giardini)
MOLLY MONSTER (Ideal)

Controllate ai link riportati orari e giorni di programmazione.

Sala
Film
AgnelliI Primitivi
A casa tutti bene
Orari
Ambrosio CinecaféTonya
Un sogno chiamato Florida
Maria Maddalena
La forma dell'acqua
Macbeth - Opera (mercoledì)
Orari
Baretti CineteatroThe Big Sick
Illegittimo
Orari
Centrale ArthouseReady Player One v.o.
Il più grande di tutti (giovedì)
Bianca (martedì)
Orari
Cityplex MassauaReady Player One
Io c'è
Contromano
Peter Rabbit
Il sole a mezzanotte
Pacific Rim - La rivolta
La forma dell'acqua
Tomb Raider
Coco (domenica)
È arrivato il broncio (domenica)
Wonder (domenica)
Zerovskij (da martedì)
Orari
ClassicoOmicidio al Cairo
Insyriated
Orari
Due Giardini ArthouseContromano
L'ultimo viaggio
Orari
EliseoTonya
La forma dell'acqua
Chiamami col tuo nome
Macbeth - Opera (mercoledì)
Orari
EsedraCoco
Ella & John
Orari
Fratelli Marx ArthousePetit Paysan
Oltre la notte
Tonya
Ready Player One
Orari
Greenwich VillageIo c'è
Tre manifesti a Ebbing, Missouri
Metti la nonna in freezer
L'ora più buia
Orari
Ideal CityplexMolly Monster
Ready Player One
Pacific Rim - La rivolta
Il sole a mezzanotte
Peter Rabbit
Hostiles
Maria Maddalena
Tomb Raider
Orari
LuxContromano
Ready Player One
Hostiles
Peter Rabbit
Così fan tutte - Opera (martedì)
Orari
MassimoVisages Villages
Foxtrot
Orari
Monterosa-Orari
NazionaleLady Bird
Oltre la notte
Orari
Reposi MultisalaReady Player One
Contromano
Io c'è
Una festa esagerata!
Il sole a mezzanotte
Maria Maddalena
Metti la nonna in freezer
Peter Rabbit
La terra buona
La forma dell'acqua
Così fan tutte - Opera (martedì)
Zerovskij (martedì e mercoledì)
Orari
RomanoRicomincio da noi
Il filo nascosto
C'est la vie
Macbeth - Opera (mercoledì)
Orari
The Space Parco DoraReady Player One
Tonya
Contromano
Io c'è
Nelle pieghe del tempo
Pacific Rim - La rivolta
Tomb Raider
Il sole a mezzanotte
Peter Rabbit
Metti la nonna in freezer
Black Panther (domenica e lunedì)
Coco (domenica e lunedì)
È arrivato il Broncio (domenica e lunedì)
Belle and Sebastien 3 (domenica e lunedì)
Bigfoot Junior (domenica e lunedì)
La forma dell'acqua (martedì)
Zerovskij (martedì e mercoledì)
Orari
UCI Cinemas LingottoIo c'è
Ready Player One
Nelle pieghe del tempo
Tonya
Contromano
Peter Rabbit
Hostiles
Una festa esagerata!
Pacific Rim - La rivolta
Il sole a mezzanotte
Metti la nonna in freezer
Maria Maddalena
È arrivato il Broncio
Tomb Raider
Coco (domenica)
A casa tutti bene (martedì)
Quanto basta - Anteprima (martedì)
Zerovskij (martedì e mercoledì)
Macbeth - Opera (mercoledì)
Orari