giovedì 12 aprile 2018

Film e novità nei cinema a Torino da giovedì 12 aprile 2018

"Il prigioniero coreano"
Tutti i film in sala a Torino da giovedì 12 aprile nelle sale di prima e seconda visione.

Le novità della settimana uscite al cinema a Torino sono:

IL PRIGIONIERO COREANO (Nazionale)
IL CRATERE (Massimo)
LA CASA SUL MARE (Nazionale)
THE HAPPY PRINCE (Centrale v.o., Due Giardini, Greenwich, Reposi)
IL VIAGGIO DELLE RAGAZZE (Uci)
THE SILENT MAN (Eliseo, Romano, The Space, Uci)
IO SONO TEMPESTA (Due Giardini, Lux, Massaua, Reposi, The Space, Uci)
SHERLOCK GNOMES (Ideal, Massaua, Reposi, The Space, Uci)
RAMPAGE - FURIA ANIMALE (Ideal, Massaua, Reposi, The Space, Uci)

Controllate ai link riportati orari e giorni di programmazione.

Sala
Film
AgnelliL'ora più buiaOrari
Ambrosio CinecaféCartoons on the Bay (fino a domenica)

Tonya (da lunedì)
Un sogno chiamato Florida (da lunedì)
Bob & Marys (da lunedì)
Hitler contro Picasso e gli altri (martedì)
Akira (mercoledì)
Orari
Baretti CineteatroRicomincio da noi
Ummah
Orari
Centrale ArthouseIl giovane Karl Marx v.o.
The Happy Prince v.o.
Fuoco cammina con me v.o. (martedì)
Orari
Cityplex MassauaRampage
Sherlock Gnomes
Io sono Tempesta
Nella tana dei lupi
Ready Player One
A quiet place
Contromano
Il sole a mezzanotte
Peter Rabbit (fino a domenica)
Orari
ClassicoOmicidio al Cairo
Insyriated
Porno & Libertà (sabato)
P'tit Quintin (lunedì e martedì)
Con i piedi per terra (mercoledì)
Orari
Due Giardini ArthouseIo sono Tempesta
The Happy Prince
Orari
EliseoThe Silent Man
I segreti di Wind River
Tonya
Hitler contro Picasso e gli altri (martedì)
Orari
EsedraThe Constitution
Peter Rabbit
Il deserto dei tartari
Orari
Fratelli Marx ArthouseIl giovane Karl Marx
Tonya
Contromano
L'ultimo viaggio
Ho rubato la marmellata (martedì)
Orari
Greenwich VillageThe Happy Prince
Contromano
Nella tana dei lupi
Hostiles
Orari
Ideal CityplexRampage
Sherlock Gnomes
A quiet place
Quanto basta
I segreti di Wind River
Ready Player One
Nella tana dei lupi
Orari
LuxTonya
Io sono Tempesta
Ready Player One
Peter Rabbit (sabato e domenica)
Maria by Callas (da lunedì)
Orari
MassimoIl cratere
I segreti di Wind River
Visages Villages
Distant Sky (giovedì)
Orari
MonterosaL'ora più buia
I Primitivi
Orari
NazionaleLa casa sul mare
Il prigioniero coreano
Orari
Reposi MultisalaSherlock Gnomes
Io sono Tempesta
Rampage
The Happy Prince
Nella tana dei lupi
Succede
A quiet place
Ready Player One
Contromano
Io c'è
Maria by Callas (da lunedì)
Orari
RomanoThe Silent Man
Il mistero di Donald C.
Il filo nascosto
C'est la vie
Persona (lunedì)
Hitler contro Picasso e gli altri (martedì)
Orari
The Space Parco DoraThe silent man
Rampage
Sherlock Gnomes
Io sono Tempesta
Nella tana dei lupi
Ready Player One
Il sole a mezzanotte
Contromano
Peter Rabbit
A quiet place
È arrivato il Broncio (sabato e domenica)
Bigfoot Junior (sabato e domenica)
Belle and Sebastien 3 (sabato e domenica)
Maria by Callas (lunedì e martedì)
A casa tutti bene (lunedì e martedì)
Akira (mercoledì)
Orari
UCI Cinemas LingottoThe silent man
Rampage
Sherlock Gnomes
Io sono Tempesta
Il viaggio delle ragazze
Quanto basta
Succede
Il sole a mezzanotte
Ready Player One
Peter Rabbit
Nella tana dei lupi
Metti la nonna in freezer
A quiet place
Tonya
Pacific Rim - La rivolta
Insidious - L'ultima chiave (sabato e lunedì)
Il re leone (domenica)
My name is Emily (lunedì)
Puoi baciare lo sposo (martedì)
Orari