“Duri si diventa” |
Tutti i film in sala a Torino da oggi giovedì 2 luglio nelle sale di prima e seconda visione.
Le novità della settimana uscite al cinema a Torino sono “Napolislam“, “Annie“, “Duri si diventa“, “Poltergeist” e “Predestination“.
Riproposto in sala “Buoni a nulla” di Gianni Di Gregorio.
Tra le proposte ‘extra’ “Guglielmo Tell“, “Fare thee well: Celebrating 50 years of Grateful Dead“, “Naruto Il Film” e “Ghost in the shell – Arise 2“.
Controllate ai link riportati orari e giorni di programmazione.
Sala
|
Film
|
|
Agnelli | – | Orari |
Alfieri – Sala Solferino | – | Orari |
Ambrosio Cinecafé | Anime nere Le regole del caos Ruth & Alex Guglielmo Tell – Opera (domenica) |
Orari |
Arlecchino | – | – |
Baretti Cineteatro | – | Orari |
Centrale Arthouse | Teneramente folle (v.o.) Acrid – Storie di donne (v.o.) |
Orari |
Cityplex Massaua | Poltergeist Predestination Big game Ted 2 Torno indietro e cambio vita Jurassic World |
Orari |
Classico | Violette Nick Cave – 20.000 giorni sulla terra |
Orari |
Due Giardini Arthouse | Teneramente folle È arrivata mia figlia! Buoni a nulla |
Orari |
Eliseo | Ruth & Alex Le regole del caos Sarà il mio tipo? Youth – La giovinezza |
Orari |
Erba | – | Orari |
Esedra | – | Orari |
Fratelli Marx Arthouse | Crushed Lives – Il Sesso dopo i figli Macbeth La regola del gioco Youth – La giovinezza Per soli uomini |
Orari |
Greenwich Village | Youth – La giovinezza La famiglia Belier Il racconto dei racconti (giovedì) |
Orari |
Ideal Cityplex | Ted 2 Poltergeist Jurassic World Torno indietro e cambio vita Unfriended |
Orari |
Lux | Ted 2 Jurassic World Fury |
Orari |
Massimo | La regola del gioco Napolislam |
Orari |
Monterosa | – | Orari |
Nazionale | Teneramente folle Going Clear – Scientology e la prigione della fede |
Orari |
Reposi Multisala | Poltergeist Big game Ted 2 Jurassic World Torno indietro e cambio vita Fury |
Orari |
Romano | E’ arrivata mia figlia Ruth & Alex Bota |
Orari |
The Space Parco Dora | Fury
Jurassic World
Unfriended
Torno indietro e cambio vita
Predestination
Ted 2
Poltergeist Big game Contagious Guglielmo Tell (domenica) Fare thee well: Celebrating 50 years of Grateful Dead (lunedì) Naruto Il Film (lunedì) Ghost in the shell – Arise 2 (martedì e mercoledì) |
Orari |
UCI Cinemas Lingotto | Poltergeist Annie Predestination Duri si diventa Big game Contagious Ruth & Alex Ted 2 Albert e il diamante magico Torno indietro e cambio vita Unfriended Jurassic World
Fury
Suite francese (da giovedì a domenica)
Fare thee well: Celebrating 50 years of Grateful Dead (lunedì) Naruto Il Film (lunedì) Ghost in the shell – Arise 2 (martedì e mercoledì) Tre cuori (lunedì e martedì) San Andreas (martedì) French connection (mercoledì) Interstellar (mercoledì) |
Orari |