“The lobster” |
Tutti i film in sala a Torino da oggi giovedì 15 ottobre nelle sale di prima e seconda visione.
Le novità della settimana uscite al cinema a Torino sono “Suburra” (in sala dal 14), “Woman in gold“, “Maze Runner – La fuga“, “The lobster” e “Fuck you, prof!“.
Tra le proposte ‘extra’ “Io sono Ingrid” e “Ritorno al futuro“, oltre alle anteprima di “Tutti pazzi a casa mia” e “Game therapy“.
Controllate ai link riportati orari e giorni di programmazione.
Sala
|
Film
|
|
Agnelli | Taxi Teheran | Orari |
Alfieri – Sala Solferino | – | Orari |
Ambrosio Cinecafé | Woman in gold Padri e figlie Lo stagista inaspettato Io sono Ingrid (lunedì e martedì) |
Orari |
Baretti Cineteatro | Il grande quaderno | Orari |
Centrale Arthouse | Sopravvissuto – The Martian (v.o.) Black Mass (v.o.) |
Orari |
Cityplex Massaua | Hotel Transylvania 2 Maze Runner – La fuga Lo stagista inaspettato Poli opposti Padri e figlie Sopravvissuto – The Martian Inside Out Minions (domenica) |
Orari |
Classico | Marguerite Amy |
Orari |
Due Giardini Arthouse | Woman in gold Black Mass |
Orari |
Eliseo | Suburra Io e lei Inside Out Io sono Ingrid (lunedì e martedì) Ritorno al futuro (mercoledì) |
Orari |
Erba | – | Orari |
Esedra | Tutte lo vogliono | Orari |
Fratelli Marx Arthouse | La vita è facile a occhi chiusi Lo stagista inaspettato Hotel Transylvania 2 Sopravvissuto – The Martian Io sono Ingrid (lunedì e martedì) |
Orari |
Greenwich Village | Black Mass The Program Hotel Transylvania 2 Suburra |
Orari |
Ideal Cityplex | Suburra Hotel Transylvania 2 Black Mass Sopravvissuto – The Martian Inside Out Everest |
Orari |
Lux | Sopravvissuto – The Martian Inside Out Maze Runner – La fuga |
Orari |
Massimo | The lobster Non essere cattivo VIEWFest (da venerdì a domenica) |
Orari |
Monterosa | Minions Dove eravamo rimasti |
Orari |
Nazionale | Much Loved Per amor vostro Ritorno al futuro (mercoledì) |
Orari |
Reposi Multisala | Poli opposti Sopravvissuto – The Martian Inside Out Padri e figlie Hotel Transylvania 2 Black Mass Everest |
Orari |
Romano | Woman in gold Life Io e Lei Janis Io sono Ingrid (lunedì e martedì) |
Orari |
The Space Parco Dora | Suburra Inside Out Hotel Transylvania 2 Sopravvissuto – The Martian Black Mass Maze Runner – La fuga Poli opposti Padri e figlie Lo stagista inaspettato Arcade Fire – The Reflektor Tapes (giovedì) Fantastic 4 (lunedì) Io sono Ingrid (lunedì e martedì) We are your friends (martedì) Tutti pazzi a casa mia (martedì) Ritorno al futuro (mercoledì) Game therapy (mercoledì) |
Orari |
UCI Cinemas Lingotto | Fuck you, Prof! Lo stagista inaspettato Maze Runner – La fuga Woman in gold Suburra Black Mass Hotel Transylvania 2 Poli Opposti Padri e figlie Sopravvissuto – The Martian Everest Inside Out Arcade Fire – The Reflektor Tapes (giovedì) I pinguini di Madagascar (domenica) Pavarotti & Friends: the duets (lunedì) Io sono Ingrid (lunedì e martedì) Minions (martedì) Game therapy (mercoledì) Ritorno al futuro (mercoledì) |
Orari |