“La memoria dell’acqua” |
Tutti i film in sala a Torino da oggi giovedì 28 aprile nelle sale di prima e seconda visione.
Le novità della settimana uscite al cinema a Torino sono “Sole alto“, “Lo stato contro Fritz Bauer“, “The dressmaker“, “Benvenuti… ma non troppo“, “La foresta dei sogni“, “Zeta“, “10 Cloverfield Lane“, “La memoria dell’acqua“, “Fuga dal pianeta terra“, “La grande rabbia” e “La coppia dei campioni“.
Proiezioni extra per “Leonardo Da Vinci – Il genio a Milano“.
Controllate ai link riportati orari e giorni di programmazione.
Sala
|
Film
|
|
Agnelli | Zootropolis Suffragette |
Orari |
Alfieri – Sala Solferino | – | Orari |
Ambrosio Cinecafé | Le confessioni The dressmaker Benvenuti… ma non troppo Leonardo Da Vinci – Il genio a Milano (da lunedì) |
Orari |
Baretti Cineteatro | Fiore del deserto | Orari |
Centrale Arthouse | Un’estate in Provenza Truman SmoKings (lunedì) Ex (lunedì) Leonardo Da Vinci – Il genio a Milano (martedì) Il mondo di Mad (mercoledì) Togliatti(grad) (mercoledì) |
Orari |
Cityplex Massaua | The Dressmaker Zeta La coppia dei campioni La foresta dei sogni Fuga dal pianeta Terra Codice 999 Il libro della giungla Zootropolis (domenica) Kung Fu Panda 3 (domenica) Lo chiamavano Jeeg Robot (domenica)
Leonardo Da Vinci – Il genio a Milano (lun e mart)
|
Orari |
Classico | Les souvenirs Human |
Orari |
Due Giardini Arthouse | Un’estate in Provenza Truman Per soli uomini (giovedì) Quando Olivetti inventò il PC (giovedì) Il limite (venerdì) Mirafiori Lunapark (venerdì) Leonardo Da Vinci – Il genio a Milano (martedì) |
Orari |
Eliseo | Le confessioni Perfetti sconosciuti Lo stato contro Fritz Bauer Leonardo Da Vinci – Il genio a Milano (da lunedì) |
Orari |
Erba | – | Orari |
Esedra | Ave, Cesare! Il sorpasso (lunedì) |
Orari |
Fratelli Marx Arthouse | Truman Benvenuti… ma non troppo Le Confessioni Lui è tornato (giovedì) Ossessione (giovedì) I sogni del lago salato (martedì) Cinefiat presenta (martedì) Leonardo Da Vinci – Il genio a Milano (mercoledì) |
Orari |
Greenwich Village | Brooklyn Perfetti sconosciuti Race La foresta dei sogni |
Orari |
Ideal Cityplex | Il libro della giungla Zeta La coppia dei campioni Criminal Nonno scatenato |
Orari |
Lux | Nemiche per la pelle Codice 999 Il libro della giungla Fuga dal pianeta Terra La coppia dei campioni |
Orari |
Massimo | La memoria dell’acqua I ricordi del fiume Lo chiamavano Jeeg Robot |
Orari |
Monterosa | Zootropolis Suffragette Leonardo da Vinci – Il genio a Milano (mercoledì) |
Orari |
Nazionale | Sole alto Il condominio dei cuori infranti La corte Lui è tornato (giovedì) |
Orari |
Reposi Multisala | Il libro della giungla Zona d’ombra La foresta dei sogni Kung Fu Panda 3 Veloce come il vento Fuga dal pianeta terra Nonno scatenato The Dressmaker Race |
Orari |
Romano | Lo stato contro Fritz Bauer Le confessioni Una notte con la regina |
Orari |
The Space Parco Dora | The dressmaker Fuga dal pianeta Terra La foresta dei sogni La coppia dei campioni Zeta Il libro della giungla Zona d’ombra Nonno scatenato Il cacciatore e la regina di ghiaccio Codice 999 Lui è tornato (giovedì) Leonardo da Vinci – Il genio a Milano (lun e mart) Zootropolis (lunedì) Heidi (martedì) |
Orari |
UCI Cinemas Lingotto | La grande rabbia La coppia dei campioni La foresta dei sogni Zeta Perfetti sconosciuti The dressmaker 10 Cloverfield Lane Fuga dal pianeta Terra Lo chiamavano Jeeg Robot The other side of the door Il libro della giungla Grotto Nonno scatenato Kung Fu Panda 3 Il cacciatore e la regina di ghiaccio Zona d’ombra Lui è tornato (giovedì) The ABCs of death (sabato) Ribelle – Brave (domenica) Il viaggio di Arlo (domenica) Leonardo da Vinci – Il genio a Milano (da lunedì) |
Orari |