“A quiet place” |
Tutti i film in sala a Torino da giovedì 5 aprile nelle sale di prima e seconda visione.
Le novità della settimana uscite al cinema a Torino sono:
CHARLEY THOMPSON (Nazionale)
A QUIET PLACE (Ideal, Massaua, Reposi, The Space, Uci)
BOB & MARYS (Ambrosio, Massaua, The Space, Uci)
SUCCEDE (Greenwich, Ideal, Massaua, Reposi, The Space, Uci)
QUANTO BASTA (Ideal, The Space, Uci)
I SEGRETI DI WIND RIVER (Eliseo, Ideal, Massimo)
THE CONSTITUTION (Esedra)
IL GIOVANE KARL MARX (Centrale v.o., F.lli Marx)
IL MISTERO DI DONALD C. (Romano, Uci)
NELLA TANA DEI LUPI (Ideal, Lux, Massaua, Reposi, The Space, Uci)
Controllate ai link riportati orari e giorni di programmazione.
Sala
|
Film
|
|
Agnelli | Belle & Sebastien 3 A casa tutti bene |
Orari |
Ambrosio Cinecafé | Tonya Un sogno chiamato Florida Bob & Marys Van Gogh (da lunedì) Cartoons on the Bay (da mercoledì) |
Orari |
Baretti Cineteatro | L’ora più buia Le ultime cose |
Orari |
Centrale Arthouse | Il giovane Karl Marx v.o. Ready Player One v.o. Il cielo sopra Berlino (martedì) |
Orari |
Cityplex Massaua | Succede A quiet place Bob & Marys Nella tana dei lupi Ready Player One Io c’è Contromano Peter Rabbit Il sole a mezzanotte |
Orari |
Classico | Omicidio al Cairo Insyriated Cinemautismo (sabato) P’tit Quintin (mercoledì) |
Orari |
Due Giardini Arthouse | Contromano L’ultimo viaggio |
Orari |
Eliseo | I segreti di Wind River Tonya La forma dell’acqua Chiamami col tuo nome Van Gogh (da lunedì) Giselle – Balletto (martedì) |
Orari |
Esedra | The Constitution Peter Rabbit |
Orari |
Fratelli Marx Arthouse | Il giovane Karl Marx Tonya Ready Player One Fiore ribelle (lunedì) La botta grossa (martedì) |
Orari |
Greenwich Village | Succede Io c’è Hostiles Tre manifesti a Ebbing, Missouri L’ora più buia |
Orari |
Ideal Cityplex | A quiet place Quanto basta I segreti di Wind River Succede Nella tana dei lupi Ready Player One |
Orari |
Lux | Nella tana dei lupi Contromano Ready Player One Cinemautismo (giovedì) Peter Rabbit (da sabato) Il sole a mezzanotte (da lunedì) Giselle – Balletto (martedì) |
Orari |
Massimo | I segreti di Wind River Visages Villages Foxtrot Gli indesiderati d’Europa (giovedì) Il prigioniero coreano (lunedì) The Happy Prince – Anteprima (martedì) |
Orari |
Monterosa | The Post | Orari |
Nazionale | Charlie Thompson Lady Bird Oltre la notte |
Orari |
Reposi Multisala | Nella tana dei lupi Succede A quiet place Ready Player One Contromano La terra buona La forma dell’acqua Io c’è |
Orari |
Romano | Il mistero di Donald C. Ricomincio da noi Il filo nascosto C’est la vie Van Gogh (da lunedì) Giselle – Balletto (martedì) |
Orari |
The Space Parco Dora | Nella tana dei lupi Succede A quiet place Bob & Marys Quanto basta Ready Player One Contromano Io c’è
Peter Rabbit
Il sole a mezzanotte
Pacific Rim – La rivolta
È arrivato il Broncio (sabato e domenica)
Bigfoot Junior (sabato e domenica)
Belle and Sebastien 3 (sabato e domenica)
Van Gogh (da lunedì) |
Orari |
UCI Cinemas Lingotto | Quanto basta Il mistero di Donald C. Nella tana dei lupi A quiet place Succede Bob & Marys Ready Player One Pacific Rim – La rivolta Il sole a mezzanotte Peter Rabbit
Metti la nonna in freezer
Contromano
Tonya
I primitivi (domenica) |
Orari
|