giovedì 24 gennaio 2019

Film e novità nei cinema a Torino da giovedì 24 gennaio 2019

"La Favorita"
Tutti i film in sala a Torino da giovedì 24 gennaio nelle sale di prima e seconda visione.

Le novità della settimana uscite al cinema a Torino sono:

LA FAVORITA (Ambrosio, Eliseo, F.lli Marx, Greenwich, Reposi, The Space, Uci)
SE LA STRADA POTESSE PARLARE (Massimo)
COMPROMESSI SPOSI (Ideal, Reposi, The Space, Uci)
RICOMINCIO DA ME (Ideal, Massaua, The Space, Uci)
L'UOMO DAL CUORE DI FERRO (Due Gairdini, Uci)
CREED II (Ideal, Lux, Massaua, The Space, Uci)

Controllate ai link riportati orari e giorni di programmazione.

Sala
Film
AgnelliNelle tue mani
Il ritorno di Mary Poppins
Orari
Ambrosio CinecaféLa Favorita
Van Gogh - Sulla soglia dell'eternità
Vice - L'uomo nell'ombra
Roma
Bohemian Rhapsody (NO giovedì)
Der Golem (giovedì)
Degas (da lunedì)
La Traviata - Opera (mercoledì)
Orari
Baretti Cineteatro-Orari
Centrale ArthouseLa Douleur v.o.
Chi scriverà la nostra storia (domenica e lunedì)
Orari
Cityplex MassauaCreed II
Ricomincio da me
Glass
L'agenzia dei bugiardi
Mia e il leone bianco
Non ci resta che il crimine
Ralph spacca Internet
Bohemian Rhapsody
BTS World Tour (sabato)
Spiderman - Un nuovo universo (dom)
Il ritorno di Mary Poppins (dom)
Orari
ClassicoUna notte di 12 anni
Il mio capolavoro
Bohemian Rhapsody (fino a sabato)
The Milk System (lunedì)
Men Don't Cry (mercoledì)
Orari
Due Giardini ArthouseL'uomo dal cuore di ferro
Il mio capolavoro
Non ci resta che il crimine
Chi scriverà la nostra storia (domenica e lunedì)
Orari
EliseoLa Favorita
Maria, Regina di Scozia
Van Gogh - Sulla soglia dell'eternità (fino a mart)
Bohemian Rhapsody (fino a domenica)
Degas (da lunedì)
La Traviata - Opera (mercoledì)
Orari
EsedraRoma
1938 Diversi
La donna elettrica
Orari
Fratelli Marx ArthouseLa Favorita
Vice - L'uomo nell'ombra
Bohemian Rhapsody
Chi scriverà la nostra storia (domenica e lunedì)
Orari
Greenwich VillageLa Favorita
Il mio capolavoro
Vice - L'uomo nell'ombra
7 uomini a mollo
Bohemian Rhapsody
Orari
Ideal CityplexCreed II
Ricomincio da me
Compromessi sposi
Glass

Mia e il leone bianco
Aquaman
Ralph spacca Internet
Orari
LuxCreed II
Glass
Mia e il leone bianco
Bohemian Rhapsody
Orari
MassimoSe la strada potesse parlare
Dove bisogna stare (giov e ven)

Seeyousound Music Film Festival (dal 25 al 3)
Orari
MonterosaUn sacchetto di biglieOrari
NazionaleIl gioco delle coppie (da lunedì)
Cold war (da lunedì)
Orari
Reposi MultisalaCompromessi sposi
La Favorita
Glass
Non ci resta che il crimine
Bohemian Rhapsody
Maria, Regina di Scozia
L'agenzia dei bugiardi
Ralph spacca Internet (sabato e domenica)
Orari
RomanoMaria, Regina di Scozia
Van Gogh - Sulla soglia dell'eternità
Old Man & the Gun (NO lunedì e martedì)
Degas (da lunedì)
La Traviata - Opera (mercoledì)
Orari
The Space Parco DoraCreed II
Compromessi sposi
La Favorita
Ricomincio da me
Glass
Aquaman
Mia e il leone bianco
Bohemian Rhapsody

Ralph spacca Internet

Non ci resta che il crimine
L'agenzia dei bugiardi
Degas (da lunedì)
La Befana vien di notte (lun e mart)
Dragon Trainer 2 (domenica)
Schindler's List (domenica) 
Orari
UCI Cinemas LingottoCompromessi sposi
Creed II
Ricomincio da me
L'uomo dal cuore di ferro
La Favorita
Glass
Bohemian Rhapsody
Maria, Regina di Scozia
Aquaman
Ralph spacca Internet
Non ci resta che il crimine
Mia e il leone bianco
L'agenzia dei bugiardi
BTS World Tour (sabato)
Schindler's List (domenica)
Chi scriverà la nostra storia (domenica e lunedì)
Gli Incredibili 2 (domenica)
Degas (da lunedì)
Cold War (lunedì)
La Befana vien di notte (martedì)
La Traviata - Opera (martedì)
Orari