giovedì 11 luglio 2019

Film e novità nei cinema a Torino da giovedì 11 luglio 2019

"Powidoki - Il ritratto negato"
Tutti i film in sala a Torino da giovedì 11 luglio nelle sale di prima e seconda visione.

Le novità della settimana uscite al cinema a Torino sono:

SPIDER-MAN: FAR FROM HOME (in sala da mercoledì 10: Greenwich, Ideal, Lux, Massaua, Reposi, The Space, Uci)
DOMINO (Ambrosio, Eliseo, Massaua, The Space, Uci)
WELCOME HOME (Nazionale, Uci)
POWIDOKI - IL RITRATTO NEGATO (Classico, Romano)

Controllate ai link riportati orari e giorni di programmazione.

Sala
Film
Agnelli-Orari
Ambrosio CinecaféDomino
La mia vita con John F. Donovan
Nureyev - The White Crow
Orari
Baretti Cineteatro-Orari
Centrale ArthouseThe Reunion v.o.
La seconda patria 
Orari
Cityplex MassauaSpider-Man: Far From Home
Domino
Annabelle 3
Toy Story 4
Pets 2
Aladdin
Orari
ClassicoPowidoki - Il ritratto negatoOrari
Due Giardini ArthouseIl gioco delle coppie (NO giovedì)
La promessa dell'alba (NO giovedì)
Orari
EliseoDomino
Nureyev - The White Crow
Il traditore 
Orari
Esedra-Orari
Fratelli Marx ArthouseLa prima vacanza non si scorda mai
Rapina a Stoccolma
Solo cose belle
Orari
Greenwich VillageSpider-Man: Far From Home (NO lunedì)
Due amici (NO lunedì)
Toy Story 4 (NO lunedì)
Nureyev - The White Crow (NO lunedì)
Orari
Ideal CityplexSpider-Man: Far From Home
Annabelle 3
Toy Story 4
Arrivederci Professore
Avengers: Endgame 
Orari
LuxSpider-Man: Far From Home
Ti presento Patrick
Toy Story 4
Orari
Massimo-Orari
Monterosa-Orari
NazionaleWelcome Home (NO lunedì)
Il segreto di famiglia (NO lunedì)
Orari
Reposi MultisalaSpider-Man: Far From Home
Annabelle 3
Restiamo amici
Toy Story 4
Il traditore
Orari
RomanoPowidoki - Il ritratto negato (NO lunedì)
L'ultima ora (NO lunedì)
Il traditore (NO giovedì e lunedì)
Orari
The Space Parco DoraSpider-Man: Far From Home
Domino
Annabelle 3
Arrivederci Professore
Toy Story 4
Pets 2
Aladdin
Avengers: Endgame
Amici come prima (lunedì e martedì)
Orari
UCI Cinemas LingottoSpider-Man: Far From Home
Domino
Welcome Home
Annabelle 3
Toy Story 4
Pets 2
Aladdin
X-Men: Dark Phoenix
Arrivederci Professore
Avengers: Endgame
Hotel Transylvania 3 (domenica)
I figli del fiume Giallo (lunedì)
Rocketman (martedì)
L'uomo che comprò la luna (mercoledì)
Orari