“Barriere” |
Tutti i film in sala a Torino da giovedì 23 febbraio nelle sale di prima e seconda visione.
Le novità della settimana uscite al cinema a Torino sono:
BARRIERE (Due Giardini, F.lli Marx)
JACKIE (Ambrosio, Eliseo, Reposi, Uci)
BEATA IGNORANZA (Greenwich, Massaua, Reposi, The Space, Uci)
T2 TRAINSPOTTING 2 (Ambrosio, Greenwich, Ideal, Reposi, The Space, Uci – v.o. solo giovedì)
THE GREAT WALL (Ideal, Massaua, The Space, Uci)
LA MARCIA DEI PINGUINI 2 (Classico, Ideal, Lux, Massaua, The Space, Uci)
Proiezione speciale per:
LA BELLA ADDORMENTATA – Bolshoi (Ambrosio, Eliseo, Romano)
GOD’S NOT DEAD 2 (Uci)
Mercoledì 1 marzo escono LOGAN (Lux, The Space, Uci) e CARO LUCIO TI SCRIVO (The Space).
Controllate ai link riportati orari e giorni di programmazione.
Sala
|
Film
|
|
Agnelli | Oceania Florence |
Orari |
Alfieri – Sala Solferino | – | Orari |
Ambrosio Cinecafé | Jackie T2 Trainspotting 2 Ballerina La la land Io, Claude Monet (venerdì) La bella addormentata – Bolshoi (martedì) |
Orari |
Baretti Cineteatro | Paterson | Orari |
Centrale Arthouse | La la land v.o. David Lynch – The art of life v.o. |
Orari |
Cityplex Massaua | La marcia dei pinguini 2 Beata Ignoranza The Great Wall Ballerina Mamma o papà? 50 sfumature di nero Lego Batman
La battaglia di Hacksaw Ridge
L’ora legale
Oceania
Sing (domenica)
|
Orari |
Classico | Il cittadino illustre The Founder La marcia dei pinguini 2 7 minuti Our War (giovedì) |
Orari |
Due Giardini Arthouse | Barriere La la land La battaglia di Hacksaw Ridge |
Orari |
Eliseo | Jackie Manchester by the sea La la land Ballerina (da sabato) La bella addormentata – Bolshoi (martedì) |
Orari |
Erba | – | Orari |
Esedra | Silence | Orari |
Fratelli Marx Arthouse | Barriere La la land Moonlight Lunadigas (venerdì) Life, Animated (lunedì) |
Orari |
Greenwich Village | Beata ignoranza T2 Trainspotting 2 Mamma o papà? Lego Batman (sabato e domenica) |
Orari |
Ideal Cityplex | The Great Wall T2 Trainspotting 2 La marcia dei pinguini 2 50 sfumature di nero Ballerina Resident Evil – The Final Chapter |
Orari |
Lux | La marcia dei pinguini 2 La battaglia di Hacksaw Ridge Ballerina Arrival Allied Logan (da mercoledì) |
Orari |
Massimo | Un re allo sbando La la land |
Orari |
Monterosa | Oceania | Orari |
Nazionale | Manchester by the sea Moonlight |
Orari |
Reposi Multisala | Mamma o papà Jackie Beata ignoranza 50 sfumature di nero La la land T2 Trainspotting 2 L’ora legale Smetto quando voglio – Masterclass |
Orari |
Romano | 150 milligrammi A united kingdom Lion La bella addormentata – Bolshoi (martedì) |
Orari |
The Space Parco Dora | T2 Trainspotting 2 50 sfumature di nero La la land Mamma o papà Smetto quando voglio – Masterclass The Great Wall Ballerina L’ora legale
Lego Batman
Beata Ignoranza
Resident Evil – The Final Chapter
La marcia dei pinguini 2
Oceania (lunedì) |
Orari |
UCI Cinemas Lingotto | T2 Trainspotting 2 v.o. (giovedì) La marcia dei pinguini 2 The Great Wall Beata ignoranza Jackie Lego Batman 50 sfumature di nero
La la land
Mamma o papà?
Split
Manchester by the sea (da venerdì)
Goodnight Mommy (sabato)
Hotel Transylvania 2 (domenica)
Arrival (lunedì) God’s not dead 2 (martedì) La bella addormentata – Bolshoi (martedì) |
Orari |