“Il prigioniero coreano” |
Tutti i film in sala a Torino da giovedì 12 aprile nelle sale di prima e seconda visione.
Le novità della settimana uscite al cinema a Torino sono:
IL PRIGIONIERO COREANO (Nazionale)
IL CRATERE (Massimo)
LA CASA SUL MARE (Nazionale)
THE HAPPY PRINCE (Centrale v.o., Due Giardini, Greenwich, Reposi)
IL VIAGGIO DELLE RAGAZZE (Uci)
THE SILENT MAN (Eliseo, Romano, The Space, Uci)
IO SONO TEMPESTA (Due Giardini, Lux, Massaua, Reposi, The Space, Uci)
SHERLOCK GNOMES (Ideal, Massaua, Reposi, The Space, Uci)
RAMPAGE – FURIA ANIMALE (Ideal, Massaua, Reposi, The Space, Uci)
Controllate ai link riportati orari e giorni di programmazione.
Sala
|
Film
|
|
Agnelli | L’ora più buia | Orari |
Ambrosio Cinecafé | Cartoons on the Bay (fino a domenica)
Tonya (da lunedì) |
Orari |
Baretti Cineteatro | Ricomincio da noi Ummah |
Orari |
Centrale Arthouse | Il giovane Karl Marx v.o. The Happy Prince v.o. Fuoco cammina con me v.o. (martedì) |
Orari |
Cityplex Massaua | Rampage Sherlock Gnomes Io sono Tempesta Nella tana dei lupi Ready Player One A quiet place
Contromano
Il sole a mezzanotte |
Orari |
Classico | Omicidio al Cairo Insyriated Porno & Libertà (sabato) P’tit Quintin (lunedì e martedì) Con i piedi per terra (mercoledì) |
Orari |
Due Giardini Arthouse | Io sono Tempesta The Happy Prince |
Orari |
Eliseo | The Silent Man I segreti di Wind River Tonya Hitler contro Picasso e gli altri (martedì) |
Orari |
Esedra | The Constitution Peter Rabbit Il deserto dei tartari |
Orari |
Fratelli Marx Arthouse | Il giovane Karl Marx Tonya Contromano L’ultimo viaggio Ho rubato la marmellata (martedì) |
Orari |
Greenwich Village | The Happy Prince Contromano Nella tana dei lupi Hostiles |
Orari |
Ideal Cityplex | Rampage Sherlock Gnomes A quiet place Quanto basta I segreti di Wind River Ready Player One Nella tana dei lupi |
Orari |
Lux | Tonya Io sono Tempesta Ready Player One Peter Rabbit (sabato e domenica) Maria by Callas (da lunedì) |
Orari |
Massimo | Il cratere I segreti di Wind River Visages Villages Distant Sky (giovedì) |
Orari |
Monterosa | L’ora più buia I Primitivi |
Orari |
Nazionale | La casa sul mare Il prigioniero coreano |
Orari |
Reposi Multisala | Sherlock Gnomes Io sono Tempesta Rampage The Happy Prince Nella tana dei lupi Succede A quiet place Ready Player One Contromano Io c’è Maria by Callas (da lunedì) |
Orari |
Romano | The Silent Man Il mistero di Donald C. Il filo nascosto C’est la vie Persona (lunedì) Hitler contro Picasso e gli altri (martedì) |
Orari |
The Space Parco Dora | The silent man Rampage Sherlock Gnomes Io sono Tempesta Nella tana dei lupi Ready Player One
Il sole a mezzanotte
Contromano
Peter Rabbit
A quiet place
Bigfoot Junior (sabato e domenica)
Belle and Sebastien 3 (sabato e domenica)
Maria by Callas (lunedì e martedì) |
Orari |
UCI Cinemas Lingotto | The silent man Rampage Sherlock Gnomes Io sono Tempesta Il viaggio delle ragazze Quanto basta Succede Il sole a mezzanotte
Ready Player One
Peter Rabbit
Nella tana dei lupi
Metti la nonna in freezer
A quiet place
Tonya
Pacific Rim – La rivolta
Insidious – L’ultima chiave (sabato e lunedì)
Il re leone (domenica) |
Orari
|