“L’amore secondo Isabelle” |
Tutti i film in sala a Torino da giovedì 19 aprile nelle sale di prima e seconda visione.
Le novità della settimana uscite al cinema a Torino sono:
L’AMORE SECONDO ISABELLE (Ambrosio, Eliseo)
DOPPIO AMORE (Romano)
MOLLY’S GAME (Ambrosio, F.lli Marx, Greenwich, Massaua, The Space, Uci)
GHOST STORIES (Massaua, Uci)
IL TUTTOFARE (Massaua, Reposi, The Space, Uci)
IL MIO NOME È THOMAS (The Space, Uci)
PARLAMI DI LUCY (F.lli Marx)
ESCOBAR – IL FASCINO DEL MALE (F.lli Marx, Ideal, Lux, The Space, Uci)
Controllate ai link riportati orari e giorni di programmazione.
Sala
|
Film
|
|
Agnelli | La terra buona | Orari |
Ambrosio Cinecafé | L’amore secondo Isabelle Molly’s Game Tonya |
Orari |
Baretti Cineteatro | Chiamami col tuo nome Caffé |
Orari |
Centrale Arthouse | Il giovane Karl Marx v.o. The Happy Prince v.o. Earth (dom lun mar) Il grande Lebowski v.o. (martedì) |
Orari |
Cityplex Massaua | Il tuttofare Molly’s Game Ghost Stories Rampage Io sono Tempesta Il sole a mezzanotte Nella tana dei lupi Ready Player One
Sherlock Gnomes
Peter Rabbit |
Orari |
Classico | Visages Villages La camera azzurra Insyriated (fino a sabato) Earth (domenica e lunedì) Interruption (martedì e mercoledì) |
Orari |
Due Giardini Arthouse | Io sono Tempesta The Happy Prince (fino a lunedì) Earth (dom lun mar)
Loro 1 (da martedì)
|
Orari |
Eliseo | L’amore secondo Isabelle I segreti di Wind River Tonya Earth (lunedì e martedì) |
Orari |
Esedra | Un sogno chiamato Florida Oltre la notte Vista mare Food Coop |
Orari |
Fratelli Marx Arthouse | Il giovane Karl Marx (fino a lunedì) Parlami di Lucy Molly’s Game Escobar – Il fascino del male Earth (dom lun mar)
Loro 1 (da martedì)
|
Orari |
Greenwich Village | Mollyìs Game The Happy Prince Contromano Hostiles Io sono Tempesta (martedì) |
Orari |
Ideal Cityplex | Escobar – Il fascino del male Rampage Sherlock Gnomes A quiet place I segreti di Wind River Ready Player One Nella tana dei lupi Avenger – Infinity War (da mercoledì) |
Orari |
Lux | Tonya Escobar – Il fascino del male Io sono Tempesta Loro 1 (da martedì) Avenger – Infinity War (da mercoledì) |
Orari |
Massimo | Lovers Film Festival | Orari |
Monterosa | A casa tutti bene I Primitivi |
Orari |
Nazionale | La casa sul mare Il prigioniero coreano Earth (lunedì e martedì) |
Orari |
Reposi Multisala | Il tuttofare Sherlock Gnomes Io sono Tempesta The Happy Prince Ready Player One
Rampage
Io c’è
Nella tana dei lupi
A quiet place |
Orari |
Romano | Doppio amore The Silent Man Il filo nascosto C’est la vie Un giorno questo dolore ti sarà utile (lunedì) Ex Libris (lunedì e martedì) |
Orari |
The Space Parco Dora | Il tuttofare Molly’s Game Escobar – Il fascino del male Il mio nome è Thomas Rampage Nella tana dei lupi
Ready Player One
Il sole a mezzanotte
Sherlock Gnomes
Io sono Tempesta
È arrivato il Broncio (sabato e domenica)
Bigfoot Junior (sabato e domenica)
Peter Rabbit (sabato e domenica)
Earth (dom lun mar)
Game Night (lunedì)
Quando corre Nuvolari (lunedì e martedì)
Loro 1 (da martedì)
Avenger – Infinity War (da mercoledì)
|
Orari |
UCI Cinemas Lingotto | Il tuttofare Il mio nome è Thomas Escobar – Il fascino del male
Ghost Stories
Molly’s Game
The silent man
The Lodgers (sabato e lunedì)
Belle and Sebastien 3 (domenica) |
Orari
|