“Summer” |
Tutti i film in sala a Torino da giovedì 15 novembre nelle sale di prima e seconda visione.
Le novità della settimana uscite al cinema a Torino sono:
CHESIL BEACH (Ambrosio, Due Giardini)
IN GUERRA (F.lli Marx, Romano)
WIDOWS (Eliseo, Greenwich, Massaua, Reposi, The Space, Uci)
RED ZONE – 22 MIGLIA DI FUOCO (Ideal, The Space, Uci)
SUMMER (F.lli Marx)
ANIMALI FANTASTICI: I CRIMINI DI GRINDELWALD (Greenwich, Ideal, Lux, Massaua, Reposi, The Space, Uci)
COSA FAI A CAPODANNO? (Reposi, The Space, Uci)
RED LAND – ROSSO ISTRIA (Lux – da lunedì)
IL RAGAZZO PIU’ FELICE DEL MONDO (Classico)
STYX (Esedra)
NON DIMENTICARMI (Baretti)
Controllate ai link riportati orari e giorni di programmazione.
Sala
|
Film
|
|
Agnelli | La casa dei libri Zanna Bianca |
Orari |
Ambrosio Cinecafé | Chesil Beach Euforia (da venerdì) Il verdetto Blackkklansman Nureyev (giovedì) Penguin Highway (martedì e mercoledì) |
Orari |
Baretti Cineteatro | Non dimenticarmi Alki Alki |
Orari |
Centrale Arthouse | Chiuso per lavori | Orari |
Cityplex Massaua | Animali Fantastici 2 Widows Overlord Zanna Bianca First Man Hunter Killer Lo Schiaccianoci e i Quattro Regni
Ti presento Sofia
Gli Incredibili 2 (domenica)
|
Orari |
Classico | Il Presidente First Man Il ragazzo più felice del mondo |
Orari |
Due Giardini Arthouse | Notti Magiche Chesil Beach |
Orari |
Eliseo | Widows Tutti lo sanno Il verdetto (da venerdì a domenica) Nureyev (giovedì) Almost Nothing (da lunedì) |
Orari |
Esedra | Styx Nessuno come noi |
Orari |
Fratelli Marx Arthouse | Summer In Guerra Disobedience A Spasso con i Fantasmi Storie di dormiveglia (lunedì) Still Recording (martedì) |
Orari |
Greenwich Village | Animali Fantastici 2 Widows Senza lasciare traccia First Man (fino a sabato) Lo Schiaccianoci e i Quattro Regni (sab e dom) Michelangelo Infinito (lunedì e martedì) |
Orari |
Ideal Cityplex | Animali Fantastici 2 Red Zone Hunter killer First Man Lo Schiaccianoci e i Quattro Regni Gli incredibili 2 |
Orari |
Lux | Animali Fantastici 2 First Man A star is born Lo Schiaccianoci e i Quattro Regni Red Land – Rosso Istria (da lunedì) |
Orari |
Massimo | Notti magiche Un affare di famiglia Caro Diario (giovedì) Jerusalem in my heart (mercoledì) |
Orari |
Monterosa | Zanna Bianca | Orari |
Nazionale | Quasi nemici Tutti lo sanno |
Orari |
Reposi Multisala | Animali Fantastici 2 Cosa fai a Capodanno? Widows Notti magiche Lo Schiaccianoci e i Quattro Regni A star is born Ti presento Sofia Overlord (sabato e domenica) |
Orari |
Romano | In Guerra La donna dello scrittore Euforia (da venerdì a domenica) Nureyev (giovedì) Almost Nothing (da lunedì) |
Orari |
The Space Parco Dora | Animali Fantastici 2 Red Zone Widows Cosa fai a Capodanno? Il mistero della casa del tempo Ti presento Sofia
First Man
Lo Schiaccianoci e i Quattro Regni
Hunter killer
Michelangelo Infinito (lunedì e martedì)
Twilight (martedì e mercoledì) |
Orari |
UCI Cinemas Lingotto | Animali Fantastici 2 Widows Cosa fai a Capodanno? Red Zone Il mistero della casa del tempo Overlord Lo Schiaccianoci e i Quattro Regni
Zanna Bianca
First Man
Ti presento Sofia
Tutti lo sanno
Otzi e il mistero del tempo
Hunter Killer
Notti magiche
Pets (domenica)
Almost Nothing (lunedì)
Mio Figlio (lunedì) Twilight (martedì e mercoledì) Penguin Highway (martedì e mercoledì) The Dawn Wall (martedì e mercoledì) |
Orari
|