Tutti i film in sala a Torino da giovedì 15 ottobre nelle sale di prima e seconda visione.
Le novità:
IMPREVISTI DIGITALI (Romano)
LOCKDOWN ALL’ITALIANA (Massaua, Reposi, The Space, Uci)
THE SECRET – LE VERITA’ NASCOSTE (Ideal, Lux, Massaua, Uci)
TRASH – Da venerdì (Ideal, Massaua, The Space, Uci)
LA VITA STRAORDINARIA DI DAVID COPPERFIELD – Da venerdì (Ambrosio, Eliseo, Romano, The Space, Uci)
Da lunedì spazio anche a NOMAD e MI CHIAMO FRANCESCO TOTTI.
Controllate ai link riportati orari e giorni di programmazione.
Sala
|
Film
|
|
Agnelli | Non odiarmi Onward – Odio l’estate |
Orari |
Ambrosio Cinecafé | La vita straordinaria di David Copperfield (da venerdì) Lacci Padrenostro Paolo Conte, via con me (fino a domenica) |
Orari |
Baretti Cineteatro | Gamberetti per tutti | Orari |
Centrale Arthouse | Undine (NO giovedì) Cena con delitto (NO giovedì) Nomad – In cammino con Bruce Chatwin (da lunedì) |
Orari |
Cityplex Massaua | The Secret – Le verità nascoste Lockdown all’italiana Trash Lui è mio padre (giovedì) Greenland Creators – The past Divorzio a Las Vegas Lasciami andare Tenet Il caso Pantani |
Orari |
Classico | Quattro vite Un’intima convinzione |
Orari |
Due Giardini Arthouse | Lacci (NO giovedì, lunedì e martedì) Undine (NO giovedì, lunedì e martedì) L’ufficiale e la spia (NO giovedì, lunedì e martedì) |
Orari |
Eliseo | La vita straordinaria di David Copperfield (da venerdì – NO lunedì) Un divano a Tunisi (NO lunedì) Miss Marx (giovedì) Padrenostro (NO lunedì) |
Orari |
Esedra | – | Orari |
Fratelli Marx Arthouse | Lacci (NO giovedì, lunedì e martedì) Undine (NO giovedì, lunedì e martedì) Easy Living (NO giovedì, lunedì e martedì) Spaccapietre (NO giovedì, lunedì e martedì) L’uomo delfino (NO giovedì, lunedì e martedì) Palazzo di giustizia (martedì) |
Orari |
Greenwich Village | Ema Il primo anno Dead man Alice e il sindaco Coffee and Cigarettes |
Orari |
Ideal Cityplex | The Secret – Le verità nascoste Trash (da venerdì) Lasciami andare Greenland Divorzio a Las Vegas Burraco fatale Il giorno sbagliato Padrenostro Mi chiamo Francesco Totti (da lunedì) |
Orari |
Lux | The Secret – Le verità nascoste Greenland Lasciami andare The Cave (lunedì) Dolor y gloria (martedì) |
Orari |
Massimo | Paradise – Un’altra vita Il meglio deve ancora venire Roubaix, una luce Nomad – In cammino con Bruce Chatwin (da lunedì) |
Orari |
Monterosa | L’anno che verrà Dreambuilders |
Orari |
Nazionale | Un divano a Tunisi (NO lunedì) Le sorelle Macaluso (NO lunedì) Il caso Pantani (da martedì) |
Orari |
Reposi Multisala | Lockdown all’italiana Lasciami andare Divorzio a Las Vegas Lacci Padrenostro Tenet |
Orari |
Romano | La vita straordinaria di David Copperfield (da venerdì – NO lunedì) Imprevisti digitali (NO lunedì) Miss Marx (NO lunedì) Il meglio deve ancora venire (giovedì) |
Orari |
The Space Parco Dora | Lockdown all’italiana Trash (da venerdì) La vita straordinaria di David Copperfield (da venerdì) Paolo Conte, via con me (fino a domenica) Divorzio a Las Vegas Greenland Lasciami andare Il giorno sbagliato Tenet Endless (sabato e domenica) Dreambuilders (sabato e domenica) Mi chiamo Francesco Totti (da lunedì) Sul più bello (mercoledì) |
Orari |
UCI Cinemas Lingotto | The Secret – Le verità nascoste Lockdown all’italiana Trash (da venerdì) La vita straordinaria di David Copperfield (da venerdì) Divorzio a Las Vegas Greenland Lasciami andare Creators – The past Burraco fatale Endless Il giorno sbagliato Padrenostro Tenet After 2 Onward – Oltre la magia Lego Ninjago Arancia Meccanica Miss Marx (lunedì) Mi chiamo Francesco Totti (da lunedì) Non odiare (martedì) |
Orari |