Tutti i film in sala a Torino da giovedì 17 giugno nelle sale di prima e seconda visione.
Le novità:
MANDIBULES (Centrale, Uci)
MONSTER HUNTER (Massaua, The Space, Uci)
LA NOSTRA STORIA – da venerdì (Greenwich)
RAFFAELLO – IL GIOVANE PRODIGIO – da lunedì (Ambrosio, Lux, Romano, The Space, Uci)
SPIRAL – L’EREDITA’ DI SAW (Lux, Massaua, The Space, Uci)
SPIRIT IL RIBELLE (Lux, Massaua, Uci)
LA VITA CHE VERRA’ (Romano)
Sala
|
Film
|
|
Agnelli | – | Orari |
Ambrosio Cinecafé | Comedians Un altro giro Rifkin’s festival Crudelia Le mani in pasta (fino a venerdì) Raffaello – Il giovane prodigio (da lunedì) |
Orari |
Baretti Cineteatro | – | Orari |
Centrale Arthouse | Mandibules La cordigliera dei suoni In prima linea |
Orari |
Classico | Babyteeth (no giov e mart) Un altro giro (no giov e mart) |
Orari |
Due Giardini Arthouse | – | Orari |
Eliseo | Comedians The Father |
Orari |
Esedra | – | Orari |
Fratelli Marx Arthouse | – | Orari |
Greenwich Village | La nostra storia (no giov e mart) Comedians (no giov e mart) Adam (no giov e mart) Nomadland (no giov e mart) Il cattivo poeta (no giov e mart) |
Orari |
Ideal Cityplex | – | Orari |
Lux | Spirit il ribelle Spiral – L’eredità di Saw Crudelia The Conjuring – Per ordine del diavolo Raffaello – Il giovane prodigio (da lunedì) |
Orari |
Massaua Cityplex | Spirit il ribelle Spiral – L’eredità di Saw Monster Hunter Run Comedians The Conjuring – Per ordine del diavolo Crudelia |
Orari |
Massimo | Lovers Film Festival (da giovedì a domenica)
Da martedì: Old boy |
Orari |
Monterosa | – | Orari |
Nazionale | I profumi di Madame Walberg Old boy The Father |
Orari |
Reposi Multisala | – | Orari |
Romano | La vita che verrà The Father Estate ’85 Raffaello – Il giovane prodigio (da lunedì) |
Orari |
The Space Parco Dora | Monster Hunter Spiral – L’eredità di Saw Run Comedians The Conjuring – Per ordine del diavolo The Father Crudelia 100% Lupo Maratona A Quiet Place 1 e 2 (lunedì) Raffaello – Il giovane prodigio (da lunedì) |
Orari |
UCI Cinemas Lingotto | Mandibules Monster Hunter Spiral – L’eredità di Saw Spirit il ribelle Run Lassie torna a casa Comedians Old boy The Conjuring – Per ordine del diavolo The Father Crudelia 100% Lupo A quiet place 2 (lunedì) Iyengar (lunedì) Raffaello – Il giovane prodigio (da lunedì) |
Orari |